http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Translate


Google обогнал Microsoft на рынке смартфонов

пятница, 11 июня 2010 г.

МОСКВА, 19 мая. Операционной системе для смартфонов Android от интернет-гиганта Google удалось обогнать Windows Mobile от Microsoft, впервые заняв 4-е место на рынке в январе-марте, сообщает Reuters.
ОС Android, установленная на 10% смартфонов, проданных в минувшем квартале, пока по-прежнему уступает Symbian от Nokia, а также продуктам Research in Motion и Apple.
По данным компании Gartner, 49-процентный рост продаж смартфонов в январе-марте обеспечил рост глобального рынка мобильных телефонов на 17% в годовом исчислении.
Google — это акционерная компания, чья деятельность сфокусирована на оказании услуг интернет-поиска. Компания основана 4 сентября 1998 года, офис располагался в городе Менло-Парк, Калифорния, США. Основатели компании — Сергей Брин и Лэрри Пейдж. Самым крупным приобретением Google явилась компания YouTube, купленная за $1,65 млрд в ноябре 2006 года.
Корпорация Microsoft, основанная в 1975 году, является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Microsoft разрабатывает и выпускает широкий спектр программных продуктов. В их число входят настольные и сетевые операционные системы, серверные приложения для клиент-серверных сред, настольные бизнес-приложения и офисные приложения для пользователей, интерактивные программы и игры, средства для работы в сети Интернет и инструменты разработки. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира. С ноября 1992 года в России действует представительство Microsoft (с июля 2004 года — ООО «Майкрософт Рус»
http://www.rosbalt.ru/2010/05/19/737945.html

Отправить комментарий


Мой список блогов

free counters

About This Blog

Powered By Blogger

Blog Archive

Мой список блогов


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP