http://juju58.j.u.pic.centerblog.net/0587a2b0.png

Translate


Беспроводной интернет в Подмосковье и Москве: Скайлинк, МТС, Билайн, Мегафон, безлимитный беспроводной интернет Yotа WIMAX для ноутбука

понедельник, 17 мая 2010 г.

wi-fi беспроводной интернетБеспроводной интернет в Московской области на сегодняшний день можно организовать разными путями, начиная с подключения интернета через мобильный телефон и заканчивая спутниковым коллективным доступом. И так, какую же технологию выбрать?
Самый быстрый и простой способ - воспользоваться услугами операторов сотовой связи МТС, Билайн, Мегафон, Скайлинк и подключить интернет через мобильный телефон или модем.
Беспроводной интернет МТС, Билайн, Мегафон работает с использованием технологии GPRS/EDGE. Скорость передачи данных зависит от качества принимаемого сигнала и загрузки GSM сети и, в среднем, составляет до 40 кбит/с для GPRS и до 80 - 130 кбит/с для EDGE. Стоимость трафика около 5 рублей за 1 Мегабайт днем и 2.5 рубля ночью. Получается слишком дорого, да и скорость подключения невысокая.
Беспроводной интернет Скайлинк работает а рамках технологии CDMA, которая позволяет достигать скоростей 3.1 Мбит/с, причем обеспечивается мобильность доступа за счет широкой зоны покрытия сети Skylink в Москве и Московской области. На сегодняшний день это самый быстрый беспроводной интернет в Подмосковье, обеспечивающий скорость работы и надежность канала близкой к выделенной линии. Беспроводной интернет Skylink подключается к ноутбуку или ПК путем установки модема. Помимо доступа в интернет, возможно оказание услуг голосовой связи (федеральные и прямые номера). Среди разнообразия тарифных планов Скайлинк, пожалуй, каждый сможет найти себе тариф по душе.
йота интернетБеспроводной интернет Yota (Йота) работает по технологии Mobile WiMAX. Yota (Йота) - это скоростной безлимитный беспроводной интернет четвертого поколения 4G. Это революция в области мобильного интернета и максимальное ускорение - до 10 Мбит/с + безлимитный доступ за 900 рублей в месяц. В ближнем Подмосковье возможно подключение к беспроводному мобильному интернету Yota WIMAX. Для определения технической возможности подключения к сети WIMAX необходимо радиообследование местности.
Мы профессионально занимаемся усилением сигнала сотовой связи и имеем для этого все необходимое оборудование. Устанавливая внешнюю антенну, мы можем наиболее точно определить её направление на базовую станцию оператора. Это позволит достичь наивысших скоростей при передаче данных и обеспечить устойчивую связь даже в плохую погоду. На это, кстати, стоит обратить особое внимание, так как работать предстоит с радиосигналом.
Что можем предложить Вам мы:
  • Подключение беспроводного интернета в офис, коттедж и на дачу в кротчайшие сроки
  • Подбор необходимого оборудования и оптимального тарифа, подключение и настройку Вашего компьютера под ключ
  • Организацию Wi-Fi сети в Вашем доме и даже за его пределами, что даст возможность подключить беспроводной интернет для ноутбука
  • Федеральные и прямые номера на стационарные телефоны
  • Дальнейшую техническую поддержку и консультации
У нас вы всегда можете купить GSM, CDMA, WiMAX, Yota антенны, переходники, кабель и кабельные сборки для улучшения качества принимаемого сигнала. Более подробно с представленным товаром можно ознакомиться в каталоге оборудования. Наши менеджеры с радостью окажут техническую консультацию по подобору необходимого вам оборудования.
Справочная Информация по WI-FI и WIMAX
Wi-Fi, то есть беспроводная технология подключения локальной сети, прочно заняла свою нишу в эволюционном древе электронных ноу-хау. Этот способ передачи цифрового сигнала с помощью рассеянных радиоволн, широко используется как в корпоративных масштабах, так и в домашнем обиходе. Для личного применения, Wi-Fi логичней всего монтировать на земельных участках, используемых под дачные застройки, или под коттеджи для постоянного проживания за чертой города, так сказать, на лоне природы. Если площадь участка приблизительно будет равна зоне покрытия, а именно - 50-100 метров от базовой станции (или, иначе, хот-спота), и более, то пользоваться беспроводным интернетом посредством Wi-Fi сети можно будет на всей территории земельного надела.
В том случае, когда в доме стоит несколько компьютеров, а портить интерьер проводами нет особого желания, Wi-Fi окажется просто незаменимым способом соединения между отдалёнными компьютерами. Установив комплект оборудования и настроив сеть все эти компьютеры без затруднений можно будет подключить к глобальной информационной сети. Тем более, что при наличии ноутбука отпадает нужда в использовании стационарного компьютера или проведении отдельного электропитания в дальнюю беседку, когда хочется поработать среди зелени. Практически все последние модели ноутбуков снабжены Wi-Fi/WiMAX адаптерами, следовательно, интернет будет доступен из любой точки участка, находящегося в пределах охвата станции беспроводной сети.
При установке подобной сети могут возникнуть опасения о несанкционированном доступе к интернету из-за пределов территории. А именно, в случае, если зона покрытия станции Wi-Fi захватывает часть соседнего участка, владельцы которого, узнав о возможности получить бесплатный сыр, не рискуя попасть в мышеловку, могут попытаться этой возможностью воспользоваться. Подобные опасения беспочвенны, так как система беспроводной передачи данных по сети имеет надёжные средства защиты от перехвата информации и использования трафика. То есть, чтобы попытаться получить доступ в интернет и воспользоваться чужим трафиком, злоумышленнику придётся сначала обойти защиту беспроводной сети.
Помимо прочих преимуществ, Wi-Fi обладает высокой скоростью обмена информацией между станцией и сетевым адаптером, установленным в персональный компьютер либо ноутбук. Беспроводная передача информации через радиоканал представляет собой стандарт обработки данных IEEE 802.11. Этот стандарт имеет свои расширения, как например, при использовании версии 802.11b/g передача потока информации происходит на скорости 11 Мбит/с и 54 Мбит/с, соответственно буквенным обозначениям, в версии 802.11n скорость превышает планку в 100 Мбит/с.
WIMAX сродни WI-FI, и позволяет получать доступ в Интернет на больших скоростях - до 10Мбит/с, и имеет гораздо большую зону покрытия.
http://www.sit-com.ru/sat/wifi.html

Отправить комментарий


Мой список блогов

free counters

About This Blog

Powered By Blogger

Blog Archive

Мой список блогов


  © Blogger template Foam by Ourblogtemplates.com 2009

Back to TOP